Возможны ли условный срок или штраф при совокупности статей 159, 222 и 223?

• г. Казань

День Добрый! Реально ли получить наказание по совокупности статей статья 159 часть 1,статья 222 часть 1,статья 223 часть 1.Или можно обойтись условным сроком или штрафом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все это преступления небольшой или средней тяжести. Самое строгое наказание предполагается ст.223 (от 3 до 5). Наказание будет назначаться по совокупности преступлений путем частичного сложения. При решении вопроса о назначении наказания принимаются во внимание многие аспекты, в т.ч. личность подсудимого, его отношение к преступлению, его социальная опасность и т.д. Никаких ограничений для назначения условного наказания сами по себе эти виды преступления не содержат. Исходя из ст.73 УК РФ, условное наказание вполне может быть применено. Но это зависит и от подсудимого и в большей мере от защитника и его умения.