Отказ в оформлении ОСАГО после признания невиновным - законность и статьи для обращения к страховщикам

• г. Краснодар

После дтп где я признан невиновным, мне отказывают в оформлении в осаго, законно ли это. на какие статьи закона мне ссылать при разговоре со тстраховщиками.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от причины отказа.

Бывают обоснованные отказы в выплате, бывают не обоснованные.

Нет. это незаконно. Согласно закона об ОСАГО не может быть оказано в заключении договора.