Как правильно оформить протокол собрания жильцов от руки.

• г. Пенза

Как правильно оформить протокол собрания жильцов от руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если у вас многоквартирный дом, то , как вариант есть такой протокол:

ПРОТОКОЛ № ____

общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. ________, ул. ________________, дом № _____, проведенного в форме очного голосования

г. ______ «___»__________20___г.

Количество помещений в многоквартирном доме: жилых - ___, нежилых - ___. Общая площадь помещений в многоквартирном доме: всего _______ кв. метров, в том числе ______ кв. метров жилых помещений, _____ кв. метров нежилых помещений.

На собрании присутствовали собственники помещений в количестве __ человек, имеющие в собственности _____ кв. метров, что составляет ___ % от общей площади жилых и нежилых помещений и обладающих ___ % голосов от общего числа голосов собственников помещений.

Кворум для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме имеется.

Интересы _________________________ (указывается орган местного самоуправления), как собственника помещений, находящихся в муниципальной собственности в многоквартирном доме представляет _______________________________________ (указывается наименование юридического лица), в соответствии с __________________________________ (указываются реквизиты нормативного правового акта органа местного самоуправления).

На собрании присутствует представитель ____________ (вышеуказанного юридического лица) __________________ (указывается ФИО представителя) по доверенности № ___ от _________ г.

На собрании присутствует представитель __________________ (указывается наименование обслуживающей организации) ________________ (указывается ФИО представителя) по доверенности № ___ от _________ г.

Инициатором проведения общего собрания является ________________ (указывается ФИО инициатора), являющийся собственником кв. № __.

Повестка собрания:

1. О выборе председателя, секретаря общего собрания и счетной комиссии.

2. О выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома путем перечисления взносов на капитальный ремонт: на счёт регионального оператора или на специальный счёт.

В случае определения способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома путем перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет дополнительно проводится голосование по вопросам, указанным в часть 4 статьи 170 ЖК РФ.

3. Утверждение размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

4. О направлении доходов от использования общего имущества в многоквартирном доме на формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

Предложения по регламенту проведения собрания:

Собрание провести за ______ часов, на выступление ________ минут.

Результаты голосования:

«ЗА»_______, «ПРОТИВ»_______, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» _______.

Решили по регламенту проведения собрания: собрание провести за ______ часов, на выступления ______ минут.

Решение по регламенту проведения собрания принято количеством голосов, составляющим _____ % от общего числа голосов собственников, принявших участие в голосовании.

По 1 вопросу повестки собрания:

Инициатор общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме предложил выбрать председателем собрания _______(ФИО, № помещения), секретарем собрания _______ (ФИО, № помещения), счетную комиссию в составе:

1)_______________________ (ФИО, № помещения)

2)_______________________ (ФИО, № помещения)

3)_______________________ (ФИО, № помещения)

Голосовали:

«ЗА»_______, «ПРОТИВ»_______, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» _______.

Решили:

Выбрать председателем собрания _______(ФИО, № помещения), секретарем собрания _______(ФИО, № помещения), счетную комиссию в составе:

1)_______________________ (ФИО, № помещения)

2)_______________________ (ФИО, № помещения)

3)_______________________ (ФИО, № помещения)

Решение по 1 вопросу повестки принято количеством голосов, составляющим _____ % от общего числа голосов собственников, принявших участие в голосовании.

По 2 вопросу повестки собрания:

Председатель общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме огласил варианты способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и предложил проголосовать по ним.

1) Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома № ____ по улице ____________ путем перечисления взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

Голосовали:

«ЗА»_______, «ПРОТИВ»_______, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» _______.

2) Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома № ____ по улице ____________ путем перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

Голосовали:

«ЗА»_______, «ПРОТИВ»_______, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» _______.

В случае определения способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома № ____ по улице ____________ путем перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет дополнительно проводится голосование по следующим вопросам (часть 4 статьи 170 ЖК РФ):

1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный Республиканской программой капитального ремонта;

2) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных Республиканской программой капитального ремонта;

3) владелец специального счета;

4) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет.

Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту МКД прилагается к данному протоколу.

Решили:

Выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома № ____ по улице ____________ путем перечисления взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

Решение по 2 вопросу повестки принято количеством голосов, составляющим _____ % (не менее 2/3 от всех голосов собственников помещений в доме) от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

По 3 вопросу повестки собрания:

Председатель общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме предложил проголосовать за утверждение размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме № ____ по улице ____________, в размере _____ рублей ____ копеек с 1 кв.м. общей площади помещений в месяц (размер взноса на капитальный ремонт не должен быть менее, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Правительством РБ).

Голосовали:

«ЗА»_______, «ПРОТИВ»_______, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» _______.

Решили:

Утвердить размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме № ____ по улице ____________, в размере _____ рублей ____ копеек с 1 кв.м. общей площади помещений в месяц (размер взноса на капитальный ремонт не должен быть менее, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Правительством РБ).

Решение по 3 вопросу повестки принято количеством голосов, составляющим _____ % (не менее 2/3 от всех голосов собственников помещений в доме) от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

По 4 вопросу повестки собрания:

Председатель общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме предложил доходы от использования общего имущества в многоквартирном доме направлять на формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

Голосовали:

«ЗА»_______, «ПРОТИВ»_______, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» _______.

Решили:

Доходы от использования общего имущества в многоквартирном доме направлять на формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома.

Решение по 4 вопросу повестки принято количеством голосов, составляющим _____ % от общего числа голосов собственников, принявших участие в голосовании.

Подписи:

Инициатор собрания: _____________/_______________/

Председатель собрания: _____________/_______________/

Секретарь собрания: _____________/_______________/

Члены счетной комиссии: _____________/_______________/

_____________/_______________/

Представитель (наименование органа местного самоуправления) ______________/_______

Представитель (наименование обслуживающей организации) ____________/_____________

Реестр собственников, принявших участие в голосовании (приложение 1), лист голосования по вопросам повестки собрания (приложение 2) прилагаются к данному протоколу.