Dважды числюсь должником в бюро кредитных историй - проблемы при получении нового кредита

• г. Москва

В 2007 году был взят кредит в бин банк Кострома. Кредит погашён в 2010 гду. В бюро кредитных историй я числюсь должником этого кредита дважды. При обращении в службу безопасности банку мне подтвердили отсутствие задолженности. Однако мне отказывают в выдаче кредита ссылаясь на плохую кредитную историю. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, КИ не исправить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тут запросить нужно основания или подавать в суд за не достоверною информацию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Может ли банк отказать в кредите, если кредитная история в самом банке и в национальном банке кредитных историй идеальная, до этого в 2008-2010 был одобрен и взят кредит в этом же банке, в настоящее время кредитный инспектор отказал в кредите с формулировкой на плохую деловую репутацию в связи с условной судимостью погашенной ещё в январе 2003 года?

Брал кредит в Хоум кредит банке договор был закрыт ещё в 2013 году. Однако в 2020 году в бюро кредитных историй НБКИ и ОКБ (сбербанк) появилась информация, что кредитный договор закрыт и имеется задолженность 50 рублей. В течении всего года просил банк исправить неверные сведения. Постоянно слышу ответ, что я им ничего недолжен, договор закрыт, информация исправлена. Но по факту факту ни чего не меняется. Из-за указанной просрочки у меня отрицательная кредитная история. Я ипотеку собираюсь брать. Вопрос: Как обязать банк исправить кредитную историю в судебном порядке.? Личные обращения в банк не помогает.

Мног лет не мог получить кредит. Заказал кредитную историю и узнал что взятый в 2005 году кредит в банке Хоум Кредит и, как я думал, полностью погашен в 2006, активен и имеется задолжность в размере 18 копеек. За 10 лет банк не уведомлял меня о задолжности. Задолжность погасил, кредитный договор закрыл, но кредитная история испорчена. Как исправить кредитную историю и какую ответственность должен понести банк?

Могу ли я потребовать от банка удалить мою кредитную историю если банк не корректно подал информацию в бюро кредитных историй. Кредит был закрыт по исполнительному листу (был суд) в 2009 году, а в кредитной истории банк даёт информацию, что последний платёж поступил в 2015 году. На руках имею официальную справку от этого банка от 2009 года, что задолженность погашена полностью и банк не имеет ни каких притензий. Могу ли я подать на них в суд, так как потерял целый год бегая по банкам и везде получая отказ в связи с плохой кредитной историей. При обращении в банк по телефону (все филиалы в городе закрылись) обещали разобраться, но по истечению уже двух месяцев никаких подвижек! Спасибо.

Здравствуйте. Просрочены 2 кредитные карты Ак барс банка (763 дня). Предлагаю оплату ежемесячно по 10.000. Они отказываются. Им нужна вся сумма. У меня таких денег нет. В других банках мне отказывают в кредите. Что банк делает в таких случаях? Какие банки не смотрят кредитную историю человека в Бюро кредитных историй?

У меня плохая кредитная история (были ранее просрочки по кредитам более 30 дней и не один раз). Сейчас мне отказывают в предоставлении кредита почти все банки. Могу ли я удалить или аннулировать свою кредитную историю в Бюро кредитных историй? И как это сделать? Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк испортил мне кредитную историю. Что мне делать? У них был сбой в программе. Потом мне прислали смс и извинились. А в бюро кредитных истории у меня плохая история после этого.

В 2014 брала кредит, закрыла его. Но банк не подал сведения в бюро кредитных историй о закрытии кредита, мне пришлось (по совету сотрудника другого банка) заказать кредитную историю, и узнала, что кредит до сих пор числиться, и по нему просрочка. Есть вариант потребовать от банка компенсацию?

В 2006 году брал кредит в ТРАСТ банке потом потерял работу и остатки 8 тысяч рублей не платил в 2008 году через приставов заплатил 16 тысяч рублей сейчас хотел взять кредит а не один банк не дает узнал кредитную историю 8 тысяч рублей так на мне и числится с 2008 года не подали информацию в бюро кредитных историй что мне делать электронное письмо посылал в банк не отвечают может подать на моральный ущерб или как написать заявление в бюро кредитных историй в нашем крае нет филиала банка ТРАСТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение