Что делать, если участковый хочет войти в квартиру с оружием в отсутствие хозяина?

• г. Нижний Тагил

В квартире у мужа находится сейф с охотничьим ружьем. Пришел участковый с проверкой, а хозяина дома не оказалось. Я предложила оставить номер телефона для связи мужа с учасковым для дальнейшей проверки, а он начал ломиться в квартиру. Какие мои действия и могу ли я его не пускать в отсутствия хозяина оружия? Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да, если нет хозяина оружия вы вправе не впускать в дом участкового. Вторжение в жилище граждан строго регламентировано Федеральным законом