Столкновение с законом - как вернуть изъятое оружие и какое наказание грозит участковому?

• г. Москва

Участковый пришёл ко мне домой якобы для проверки оружия, заведомо зная что ключи от сейфа находящегося в моей квартире забрал мой командир и они находятся в в/ч, после звонка командиру ключи привезли, а оружие изъяли по часть 4 ст 20.8 Подскажите пожалуйста как вернуть оружие и какое наказание!

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать постановление об изъятии, если оно произведено незаконно и у вас есть право им владеть, то должны вернуть.

Здравствуйте!

По факту в отношении вас составили протокол об административном правонарушении. В нем вы должны были указать, что с ним не согласны. Теперь же Вас вызовут в суд и судья будет выносить постановление о привлечении к административной ответственности по ст.20.8 КоАП РФ. При рассмотрении административного дела оспаривайте составление протокола и ссылайтесь, что не нарушали правила хранения оружия.

Кому то вы похоже "очень не нравитесь". Обратитесь к адвокату и подготовьтесь к защите.

Удачи Вам!