Судебные приставы удерживают 75% от заработной платы для погашения долга перед банком - что говорит закон?

• г. Киров

Судебные приставы удерживают 75% от моей заработной платы в счет погашения долга перед банком. Это законно? Потому что ранее мне говорили, что удержать могут не более 50% от зп.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не законно. Обратитесь в ФССП с заявлением.

Это незаконно, максимальный размер удержания - 50%, а в случае алиментных платежей - 70%

Нет Это незаконно