Удержание

Краткое содержание:

Советы юристов

У меня нотариальное соглашение об удержании алиментов на родитей 33% на двоих. Я развëлся с женой, есть дочь, бывшая жена подала на алименты в размере 25%, пришло решение судьи по почте. Могу ли я потребовать разделить алименты у судьи, и сколько мне максимально может назначить суд% от дохода?

Александр, Вы вправе обратиться в вуд с заявлением о снижении размера алиментов. Выбирайте юриста, и готовьте заявление. Основания у Вас имеются. С уважением!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли микрофинансовые организации подать в суд и взыскать имущество бытовую технику и подобное или только удержания зарплаты?

В случае просрочки по оплате займа, вам начислят проценты, так будет примерно месяц, два, вам будут звонить коллекторы, а если вы оставляли телефоны знакомых и им будут звонить, могут и (приехать, но это не законно), так вот после этих двух месяцев смотря как у вас в договоре прописано, мкк или мфо вправе подать на вас в суд, если будет судебный приказ вы можете написать на него возражение, и судья отменит его, но потом на вас подадут иск, судья вынесет решение, и исполнительный лист пойдет приставам либо в банк на удержание с вас денег, если денег нет приставы могут арестовать имущество. Если долгов много, вам лучше банкротством заняться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж получает аванс, зп, отправили исполнительный лист на 50 % удержания. Как будут удерживать 2 раза в месяц по 50 %?

Добрый день. Будут удерживать один раз в месяц.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Аванс - это часть заработной платы. Удержания производятся со всех видов доходов при каждом поступлении.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня и.т.р из колонии с удержанием 10 процентов я официально трудоустроен, но сейчас на больничном листе, входит ли он в отбытие наказания?

Доброе утро, Евгений. Период нахождения Вас неа больничном не входит в срок исправительных работ, поскольку в соответствии со ст. 42 УК РФ Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, период временной нетрудоспособности не засчитывается в период исправительно-трудовых работ. Согласно ч. 3 ст. 42 УИК РФ время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Больничный не входит в отработку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько лет назад я у судебных приставов забирала исполнительный лист по алиментам с долгом. Могу ли я заново восстановить его с удержанием того долга?

Если 3 года прошло, то нужно будет восстанавливать сумму долга через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вы имеете право предъявить исполнительный листа повторно. При этом пристав рассчитает задолженность, если плательщик алиментов не предоставит доказательств из оплаты. По общему правилу, закрепленному в ч. 1 ст. 113 Семейного кодекса РФ, взыскание алиментов за прошедший период на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к взысканию.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне суд назначил исправительные работы на срок 10 месяцев с 10%удержанием, но УИИ дали работу в другом районе. Я сижу на больничных чтобы не выходить туда, там тяжело и далеко ездить. Могу ли я попросить найти мне работу в моем районе? Или может можно просить на более мягкое наказание.

Спасибо.

В другом районе города? Или в другом районе области?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы должны отбывать наказание по месту жительства; - суд всегда направляет исполнять приговор в ту УИИ, где вы проживаете; - УИИ (они располагаются по районам) не должна предоставлять работу в другом районе; - напишите жалобу в Управление УИИ и районную прокуратуру; - мотивируйте почему не можете отбывать наказание в другом районе...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав удерживает с зарплаты 50 процентов по ИП. Банк высчитал еще 50 процентов по другим делам которые были поданы на прямую в банк. Что делать. По закону удержание должно быть 50 процентов не более. Куда обратится. Взыскатель который подал в банк дело приставу передавать не хочет. Пристав тоже не знает как быть.

Екатерина, вам нужно подать жалобу в банк.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Екатерина. Вы можете перевести зарплату в другой банк либо попросить работодателя выдавать на руки. Тогда банк не сможет удерживать и предъявит в ФССП. Так же можно узнать на основании какого исполнительного документа банк удерживает 50% и попробовать отменить его, если есть основания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Екатерина! Во-первых, исходя из положений статей 8, 30, 70, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (Вы можете ознакомиться с этими статьями внимательно), взыскатель какого-то долга вправе свой исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ и т.д.) предъявить для исполнения с письменным заявлением в ФССП РФ или напрямую в Банк, где у должника есть счет. Во-вторых, если Банк получит от взыскателя исполнительный документ, он ОБЯЗАН согласно статей 8, 70, 99 этого Федерального закона № 229-ФЗ со счета должника списывать его денежки. Если на счет должника поступают зарплата, пенсия и т.д., списывать со счета согласно статье 99 Федерального закона № 229-ФЗ Банк обязан не более 50%.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
В-третьих, судебный пристав-исполнитель, который направил в адрес вашего работодателя копию исполнительного документа по другому долгу, увы, прав. Он не может Вам в этом вопросе помочь. В-четвертых, вопрос ваш действительно очень не простой, но чтобы с ним разобраться именно ОБЪЕКТИВНО и полно, чтобы Вам разъяснить, что Вам лучше сделать в этом случае, от Вас нужна более подробная информация по вашим долгам. Краткие ответы юристов, тем более без ссылок на нужные нормативные акты, Вам не помогут разобраться с этим вопросом. Всего Вам доброго.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, банк сделал это в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. Для того чтобы решить вашу ситуацию необходимо знать больше подробностей. Для более полной консультации напишите мне на эл.почту 89180658836@mail.ru
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Обратится в суд с заявлением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришёл судебный приказ на удержание с меня налоговой недоимки.

Судебный приказ успешно отменён.

Налоговая подала иск в районный суд. В исковом заявлении написано что налоговое уведомление мне было направлено в онлайн личный кабинет.

Но у меня нет личного кабинета налогоплательщика.

Вопрос:

Должна ли налоговая предоставить суду доказательства о наличии у меня личного кабинета налогоплательщика? И должна ли налоговая доказать что личный кабинет принадлежит мне?

Добрый день! Подавайте возражение на исковое заявление и в нем приводите доводы, Вам нужно искать другие основания для оспаривания, поскольку налоговая докажет принадлежность личного кабинета Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если Вы поставили такой вопрос в судебном заседании и настаиваете на этом, и при этом просите от налоговой доказательств, то должна предоставить. Потому что Вы-ответчик, полноправная сторона по делу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Откройте правила направления налоговых уведомлений и смотрите. С 01.04.21 - ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 16 июля 2020 г. N ЕД-7-2/448@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ И ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ В ОТНОШЕНИЯХ, РЕГУЛИРУЕМЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О НАЛОГАХ И СБОРАХ, А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ТРЕБОВАНИЮ НАЛОГОВОГО ОРГАНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ" (в ред. Приказа ФНС РФ от 23.10.2020 N ЕД-7-15/772@)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы снизили вычеты, моет ли банк повысить вычеты по другому судебному приказу? Приставы вернули часть удержаний на счет а банк их удержал. Имеет ли право банк удержать возвращенные средства?

Добрый день! Если есть законный основания (решение суда, постановление СПИ, договор), то банк имеет право удерживать.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 1 группы, получаю социальную пенсию (пособие) , пристав наложил арест на карту, после моего заявления о не правомерности, арест сняли, деньги вернули, но через месяц начались удержания пенсионным фондом, я опять пишу заявление, что бы сняли списания, получаю отказ, что делать?

Юлия, в соответствии с ФЗ-229 с пенсии по старости и по инвалидности взыскание осуществляется до 50%. 1. Снизить удержания можно, для этого необходимо обратиться к приставам ФССП, и подать соответствующее заявление. 2. Если откажут в ФССП, то для решения этого вопроса необходимо – обращение с иском в суд. В результате чего можно получить: - снижение удержаний до 20% ежемесячно; - сохранение границы прожиточного минимума. Тем не менее, для такого обращения должны быть веские основания, в числе которых остающаяся после удержаний сумма ниже минимального прожиточного порога. Все необходимо подтверждать документально. Делайте выводы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если ваши выплаты не подпадают под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), то читаем ст. 99 ФЗ. Долги требуется отдавать. Как вы считаете?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение