Возможность получения налогового вычета при переуступке квартиры с родителя на ребенка

• г. Новосибирск

Заключила инвестиционный договор на приобретении квартиры в строящемся доме (регистрации в юстиции еще не было). Я на пенсии уже 3 года и налоговый вычет мне не положен. А если сделать переуступку на дочь, сможет она потом воспользоваться налоговым вычетом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Мария.

Да сможет, если представит в налоговую инспекцию платежные документы.

Если она работает, то сможет воспользоваться.

Может, если ранее правом на имущественный вычет не пользовалась и имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ. Договор цессии должен быть возмездным.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420,421 ГК РФ есть необратимые риски

Нет, не сможет