Возможность получения налогового вычета при переуступке квартиры с родителя на ребенка

• г. Новосибирск

Заключила инвестиционный договор на приобретении квартиры в строящемся доме (регистрации в юстиции еще не было). Я на пенсии уже 3 года и налоговый вычет мне не положен. А если сделать переуступку на дочь, сможет она потом воспользоваться налоговым вычетом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Мария.

Да сможет, если представит в налоговую инспекцию платежные документы.

Спросить
Пожаловаться

Если она работает, то сможет воспользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Может, если ранее правом на имущественный вычет не пользовалась и имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ. Договор цессии должен быть возмездным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.420,421 ГК РФ есть необратимые риски

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможет

Спросить
Пожаловаться

Отец получает налоговый вычет за несовершеннолетнюю дочь. Сможет ли дочь в свое совершеннолетие воспользоваться еще раз налоговым вычетом.

Скажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на приобретение квартиры, если уже в 2006 году налоговый вычет предоставлялся за покупку квартиры в 2005 году? В 2016 году была куплена квартира в ипотеку. Можно ли оформить вычет на прценты, квартиру или на ремонт этой квартиры?

Моя мама, 6 лет назад находясь на пенсии купила квартиру. Налоговый вычет не получала. Сейчас она хочет передать в собственность мне эту квартиру. Если мы оформим договор купли-продажи, то смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом (ни разу не пользовалась) или нет? Или же она еще может воспользоваться налоговым вычетом?

, то могу ли я воспользоваться еще налоговым вычетом по лечению (протезирование зубов).

Возможно ли будет воспользоваться налогвым вычетом по приобретению жилья, если на работе уже есть стандартный налоговый вычеит на одного ребенка?

Я-собственник квартиры менее 5-ти лет. Налоговым вычетом при её приобретении уже воспользовался. Квартиру хочу продать за 1 700 тыс. руб. Будет ли предоставлен имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, если я оформлю продаваемую квартиру в долевую собственность с женой? Жена налоговым вычетом не пользовалась.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение