Сегодня ночью попался сотрудникам ГИБДД. Прибор показал 0.164 промилле. Вопрос-лишат ли меня прав?

• г. Белово

Сегодня ночью попался сотрудникам ГИБДД. Прибор показал 0.164 промилле. Вопрос-лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, В Вашем случае, доказать абсолютную трезвость не получится. Я рекомендую внимательно изучить материалы и определить каким прибором устанавливалось наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Потом пытаться доказать, что 0,004 промилле - это ничто иное как установленная погрешность, для этого прибора, согласно технических условий.

При таком развитии вопроса у Вас есть все шансы остаться с правами.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?