Как развестись, если нет оригинала свидетельства о заключении брака?

• г. Уфа

Можно ли без оригинала свидетельства о заключении брака, подать на развод? Ра.

Ответы на вопрос (3):

Можно, указанный информацию об актах гражданского состояния можно истребовать в ЗАГС при необходимости.

В суд можно. В ЗАГСе можно дубликат получить.

Уважаемая Альбина г.Уфа !

Без подлинника Свидетельства о заключении брака Суд НЕ примет у вас Заявление о расторжении брака.

Удачи вам