Как развестись, если нет оригинала свидетельства о заключении брака?

• г. Уфа

Можно ли без оригинала свидетельства о заключении брака, подать на развод? Ра.

Ответы на вопрос (3):

Можно, указанный информацию об актах гражданского состояния можно истребовать в ЗАГС при необходимости.

Спросить
Пожаловаться

В суд можно. В ЗАГСе можно дубликат получить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Альбина г.Уфа !

Без подлинника Свидетельства о заключении брака Суд НЕ примет у вас Заявление о расторжении брака.

Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, но оригинал свидительства о заключении брака у жены. Она категорически отказывается подавать сама и мне не хочет предоставить оригинал. Что мне делать? Примет ли суд заявление о расторжении брака без оригинала свидительства о заключении брака? И как обязать жену его предоставить?

Хочу подать на развод (при наличии несовершеннолетнего ребенка). Супруга против и не отдает документы - свидетельство о заключении брака и свидетельсво о рождении ребенка. В ЗАГСе получил оригинал свидетельства о заключении брака. А вот со вторым документом возникает спорный вопрос. Для получения оригинала свидетельства о рождении ребенка необходимо присутствие двоих родителей. Но жена то против развода. Что ж за замкнутый круг?! как восстановить тогда свидетельсво о рождении ребенка без присутствия супруги?

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Скажите пожалуйста, муж хочет подать на развод, просит оригиналы Свидетества о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребенка, я ему хочу просто копии дать, но он говорит нет и начинает ругаться со мной, что делать? Можно ему подать на развод с копиями? Я против развода.

Можно ли я подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке?

Муж подал на развод, оригинал свидетельства о браке у меня, мне пришла повестка, где написано что представлен подлинник.

У меня на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Муж ушел из семьи, место жительство скрывает. На днях получила повестку в суд на развод, где приложено свидетельство о браке, взятое повторно. Действительно ли оно при наличии оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчица (супруга), с которой живем раздельно, не отдает свидетельство о заключении брака (оригинал), который является необходимым документом при разводе, сама в суд являться не хочет. Судья вынес определение об оставлении без движения искового заявления на развод (совместных детей нет). Вместо оригинала свидетельства о заключении брака приложил к исковому заявлению справку Управления юстиции о записи акта о заключении брака. Пожалуйста посоветуйте как мне поступить в этой ситуации!

Для расторжения брака в суд необходимо подать свидетельство о заключении брака. Оригинал свидетельства находится у жены. Она его отдавать отказывается. Пришлось получать копию документа, при этом в копии стоит дата заключения брака 29 апреля вместо 28, как в оригинале. Скажите пожалуйста, может ли это стать причиной отмены решения суда о разводе в будущем? И какие правовые последствия при этом могут наступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение