Как произвести растаможку и оформить авто на учет в России, подаренное отцом из Казахстана сыну - необходимые документы и процедуры

• г. Челябинск

Если отец из Казахстана выехал на своем авто в Россию и в России подарил сыну, то как его в России растаможить (нужна будет растаможка и какая?) и как поставить в России на учет сыну на себя. Какие документы будут нужны?

Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

растомаживать надо. вам надо обратиться в таможню....

–копии документов на автомобиль;

–заверенные инспектором таможенная расписка и гарантийный сертификат (выдаются по факту оплаты депозита);

–пассажирская таможенная декларация ТД-6, в которой необходимо указать автомобиль (марку, модель и VIN номер) как несопровождаемый багаж с указанием номера транспортного средства, на котором оно следует, или номера контейнера и названия судна, на борту которого он доставляется.