Как произвести растаможку и оформить авто на учет в России, подаренное отцом из Казахстана сыну - необходимые документы и процедуры

• г. Челябинск

Если отец из Казахстана выехал на своем авто в Россию и в России подарил сыну, то как его в России растаможить (нужна будет растаможка и какая?) и как поставить в России на учет сыну на себя. Какие документы будут нужны?

Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

растомаживать надо. вам надо обратиться в таможню....

Спросить
Пожаловаться

–копии документов на автомобиль;

–заверенные инспектором таможенная расписка и гарантийный сертификат (выдаются по факту оплаты депозита);

–пассажирская таможенная декларация ТД-6, в которой необходимо указать автомобиль (марку, модель и VIN номер) как несопровождаемый багаж с указанием номера транспортного средства, на котором оно следует, или номера контейнера и названия судна, на борту которого он доставляется.

Спросить
Пожаловаться

Я двойной гражданин России и Таджикистана. Хочу поехать на своём авто в Россию. Автомашина была привезена в Таджикистан из России (Российская сборка) скажите пожалуйста при въезде в Россию можно ли будет поставить машину на учет, и нужна ли будет растоможка?

Я гражданка Казахстана хочу поехать на ПМЖ в Россию. Будучи беременной если я года в России будут ли у меня какие то преимущества при оформлении гражданства если я полностью здам все документы в Казахстане. И если ребенок родиться в Россий нужно ли будет ехать в Казахсьан делать ему свидетельство о рождении.

Скажите пожалуйста, если граждане Казахстана переезжают в Россию на ПМЖ на своём автомобиле ВАЗ 21099 (зарегистрированном в Казахстане), то какие документы нужны для оформления авто в России.

Здравствуйте! Переезжаю в Россию из дальнего зарубежья, хочу привезти с собой личное Авто, как растаможить его по льготной Растоможка и какие документы для этого нужны?

Гражданин Украины. Имею вид на жительство с 2013 г. в России. Умер отец на Украине. Оформил в наследство автомобиль ГАЗ-21, год выпуска - 1970. Как могу я, получив гражданство России, перегнать ее в Россию, нужна-ли растаможка, как поставить ее на учет в России, нужно-ли снимать с учета в Украине?

Я гражданин России, хочу купить б/у легковой автомобиль с рук или с салона в России и поставить на учёт в Казахстане, на гражданина Казахстана. Какие правила существуют с начала 2015 г., нужно ли мне ставить авто на учёт в России, растамаживать в Казахстане и какие нужны документы для пересечения границы. Спасибо.

Моя мама гражданка России, но проживает в Казахстане. В следующем году планирует переехать в Россию, в г.Новосибирск. В Казахстане у неё сейчас пенсия около 100 тысяч. Сколько она будет получать в России, и какие документы нужны будут ей для перевода пенсии из Казахстана в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в россии купить авто валдай 2007 года выпуска и поставить на учёт в казахстане. Сколько будет стоить растаможка?

Я гражданин России. Меня просят купить автомобиль и поставить его на учёт в Россию. А ездить на нем будет гражданин Казахстана по Казахстану. Какие у меня могут быть проблемы?

Хочу купить маз в Белоруссии и поставить на учёт в России.

Нужна ли растаможка, утилита зационный сбор? Если нужно, то какая это сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение