Отказ в присвоении звания Ветеран труда на основании нагрудного знака Отличник Военно-Воздушных Сил - почему Отличник Советской Армии признается основанием, а Отличник Военно-Возду

• г. Нюрба

Я служил в армии 1974 - 1976 г.г., награжден нагрудным знаком Отличник Военно-Воздушных Смл. Через многофункциональный Центр отправлял запрос на присвоение звания Ветеран труда, основываясь на данный знак Отличника, но мне пришел отказ ввиду того, что такой знак не является основанием для присвоения Ветерана труда. Скажите мне: если нагрудный знак Отличник Советской Армии, является основанием присвоения Ветерана, то почему Отдичник Военно-Воздушных Сил - не является ТАКИМ основанием? Мне 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Перечень наград для присвоения статуса Ветеран труда устанавливается региональным законодательством. Обратитесь в орган соц.защиты по месту жительства, разъяснят, покажут региональный НПА.