Просрочка в МФО Домашние Деньги - угрозы поиска соседей и заявление в полицию. Какие права у компании и как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

У меня просрочка в мфо домашние деньги. В сумме 3600 рублей. Они угрожают что пойдут по соседям и напишут в полицию заявление. Имеют ли они такое право. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

для начала МФО это не банк. и действия их сотрудников зачастую пугают всех. Но тем не менее им это не дает право оскорблять или распространять информацию о своих людях. Поэтому вы можете обратиться в полицию с заявление о поступлении в ваш адрес угроз.