Прорванная труба в колодце привела к затоплению подпола и огорода - Водоканал отказался помочь без заявления и предложил самостоятельно копать траншеи. Нарушение закона?

• г. Выкса

На улице в колодце прорвало трубу. Колодец на три дома. Вода затопила наш подпол и огород. Диспетчер из Водоканала отказалась выслать машину сославшись на то,что сначала надо написать заявление, а потом сказала что машины нет, копайте траншеи. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

незаконно, аварийная служба должна сразу же приехать и удалить протечку

подсчитывайте ущерб и предъявляйте требования к водоканалу

при отказе - в суд