Кто должен оплачивать отключение воды при прорыве трубы в частном доме?

• г. Салехард

В частном доме в подполе прорвало трубу. Эта труба подключена к центральной и колодец находится за пределами нашего дома. Аварийная служба за отключение воды просит оплатить эту услугу. На сколько это законно? И где можно найти такой акт.

Ответы на вопрос (1):

Так на основании частной собственности, бремя владения. Общими словами, все что в вашем доме это ваша забота. Если что то бы случилось с колодцем то это другой разговор. Все что от вашего дома отходит до центральной ветки ремонтируется за счет собственника.