Спор о расторжении договора найма после противоправных действий нанимателя - апелляция и ссылки в суде

• г. Москва

Я сдаю квартиру по договору найма. Наниматель совершил в отношении меня противоправные действия (грабёж, нанесение телесных повреждение и вреда имуществу). После этого я отправил нанимателю СМС о расторжении договора и написал заявление в полицию. Полиция УД не возбудила, ссылаясь на гражданско-правовые (прокуратура отказ в ВУД отменила дважды, но полиция может стряпать отказы хоть сто раз) Увидев безнаказанность, наниматель вывез всё моё имущество, переданное по акту передачи, из квартиры. По совету полиции наниматель подал на меня гражданский иск об уплате неустойки за расторжение договора, а украденное им имущество посчитал обеспечением страхового депозита. Исковых требований о расторжении договора не было ни с одной стороны, но суд договор расторг на основании моего СМС. На сегодняшний день я готовлю апелляцию и свой иск (я своим правом на иск ещё не пользовался). Правомерно ли решение суда на расторжение договора в изложенной ситуации, если в суде я расторжение договора по СМС не признал, а исковых требований о расторжении не было? На что ссылаться в апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть решение суда.