Выезд нанимателей и возвращение депозита по истечении срока договора найма квартиры - анализ положений договора

• г. Москва

Я - наймодатель,

Срок договор найма квартиры истекает в феврале 1915 года.

Во вторник мне позвонил Наниматель и сказала, что мужа уволили с работы и ни уезжают в понедельник. Т.е. Наниматель предупредил меня устно за 5 дней до выезда.

Они хотят получить депозит обратно.

В договоре есть пункты:

- При выезде нанимателя из Объекта Наймодатель обязан возвратить ему страховой депозит.

- так же оговорено, что Депозит вносится в обеспечение задолженностей по коммунальным платежам, межгород, и порче имущества

- Односторонний отказ от исполнения Договора до истечения срока..., может быть произведён любой стороной при нарушении другой Стороной условий Договора

- Расторжение Договора в порядке одностороннего отказа производится посредством направления одной из Сторон Другой Стороне письменного уведомл. С указанием причин не позднее, чем за 30 дней до даты расторжения Договора..

- В случае одностороннего отказа... по инициативе Нанимателя, при соблюдении Наймодателем условий Договора, возврат Нанимателю части денег, пропорциональной неиспользованному сроку найма может быть произведён Наймодателем только по его добровольному желанию.

Должна ли я возвратить депозит, учитывая всё, вышеизложенное?

Ответы на вопрос (2):

Ответ на вопрос в таком объеме возможен только в порядке очной консультации при предоставлении вами оригинала договора.

А зачем Вам оригинал договора?

Я написала пункты договора и задали по ним вопрос - неужели грамотному юристу этого мало?!

Впрочем, я уже поняла. что здесь голая реклама. а никакие не юристы....Печально!