Подача заявления об отмене судебного приказа - возможен ли отказ?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, мне в ноябре 2015 года пришол письмом судебный приказ о взыскании с меня долга банку, я об этом не знал, так как проживаю в другом городе не по месту прописки, и там живет мой старенький дедушка, он получал письмо но мне не сообщил, а узнал 2 дня назад когда пришло письмо от судебных приставов о начале производства. И сегодня подал заявление судье об отмене этого приказа так как я с ним не согласен. Скажите пожалуйста могут ли они мне отказать в отмене приказа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, если вы не подавали заявления о восстановлении срока принесения возражения на приказ.