Возможное нарушение процедуры взыскания долга по кредитной карте - отмена судебного приказа, но возбуждение исполнительного производства. Что делать?

• г. Волгоград

29.10.2019 мне пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга по кредитной карте который был заключен 22.05.2012 сроком на 3 года, я написал возражение и 6.12.2018 мне письмом пришло определение об отмене данного приказа, но 27.02.2019 по данному судебному приказу возбуждено исполнительно производство у судебных приставов. Правомерно это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо отправится к судебному приставу исполнителю, и предоставить ему определение об отмене судебного приказа. Он в свою очередь на основании предоставленных вами документов закроет исполнительное производство в отношении вас, т.к. судебный приказ уже не имеет юридической силы.

Сходите к приставу, не могли они по отмененному приказу возбудить ИП, посмотрите, может там новый вынесен или что.