Проблемы с покупкой через интернет - продавец отказался вернуть деньги за сломаную плойку

• г. Самара

Я продала через интернет личную вещь-плойку. У девушки она сломалась через 11 дней с момента покупки. Я отказалась возвращать деньги, так как не знаю может быть она ее сама сломала. Она хочет подать в суд. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Если товар был ненадлежащего качества или в нем были дефекты, которые не были оговорены при заключении договора купли-продажи, покупатель сможет расторгнуть договор и взыскать уплаченные за товар денежные средства. На вас будут возложены дополнительные расходы на госпошлину и возможно на услуги юриста.