Процедура подачи иска об определении места жительства ребенка со мной без необходимости согласования с бывшим супругом

• г. Москва

Моя дочь с рождения приписана со мной. Родилась дочь после развода нашего с бывший супругом. Он отец в свидетельстве о рождении. Два года платит алименты. Но как мне подать иск об определении места жительства ребёнка со мной чтоб не приходилось каждый раз спрашивать согласия супруга.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск в районный суд согласно ст. 66 СК РФ!