Утерян паспорт Украины в России - что делать и как выехать из страны?

• г. Пятигорск

Что делать в данной ситуации. Утерян паспорт Украины в России. Эмиграционная карта при въезде в РФ заполнялась на на украинский внутренний паспорт. Скажите пожалуйста, могу ли я спокойно выехать при наличии загран паспорта. Получаеться на границе, предъявлю загранпаспорт и эмиграционку но оформленную на внутренний украинский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию по факту утери внутреннего паспорта

И можете спокойно выехать с загранпаспортом- он же у вас действителен

По какому паспорту вы въезжали в РФ- не имеет никакого значения

Если поинтересуются на границе- покажете справку из полиции об утере