Необходимость уплаты налога при продаже приватизированной квартиры при наследовании

• г. Москва

Квартира была приватизирована в 2001 г. Моя 1/3 и 2/3 мамы. Мамы не стало в прошлом году и я вступила в наследство в 2015, а получила документ в Росреестра в 2016.

При продаже квартиры нужно ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

ДА, нужно заплатить

УДАЧИ ВАМ

У вас не будет налога только на 1/3, на 2/3 платить налог

А это не считается расширением? Состав собственников же не меняется.

не будет у Вас налога, т.к. у Вас уже есть доля, которая в собственности более 3 лет.

У вас умела мама, поэтому состав собственников изменился. Вы вместо нее и другой датой

Это считается лишь увеличением Вашей доли в праве на квартиру и срок нахождения квартиры в Вашей собственности не прерывается. Он начался с 2001 года. Никаких налогов Вам платить не нужно. И не нужно даже подавать декларацию о доходах.