Как справиться с проблемой потери работы и необходимостью ежедневных выплат по кредиту, вызывающих звонки от коллекторов, при условии здоровья близкого родственника?

• г. Курган

Меня завут алена вот у меня какя проблема я потеряла работу а за кридит надо плотить каждый день звонят я уже не знаю что им говарить я уже не биру трубку они званят моей маме а она у меня сердечница что мне делать скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Если угрожают физической расправой, то обратитесь в полицию.

Расправой не угрожают просто званят и говорят заплотите а у меня нечим что мне делать

Отправляйте в суд и выключайте телефон.

Тогда просто не отвечайте, все номера в черный список, один раз скажите, чтобы в суд обращались. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы и по ст.293 ГПК РФ просите рассрочку платежей.

Обратитесь в банк. С заявлением об отзыве персональных данных и о прекращении звонков. Если не прекратят звонить, то обратитесь в прокуратуру

У меня банк домашнии деньги они уже передали мой договор юристу а точнее квлектору и он требует чтобы я заплотила завтра1500 а у меня их нет что мне делать

игнорируйте требования предлагайте им обращаться в суд скажите что выплатите скольку суд решит