Как поступить, если вас постоянно звонят из банка без наличия кредита и информируют о проблемах счета

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если каждый день звонят из банка. Причем я кредит у них не брала, мой телефон дали для связи. А сейчас они начали звонить на работу и говорить, что у меня проблемы с банком. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь письменно с заявлением в банк о ненадлежащем поведении сотрудников банка а также в Центральный банк РФ с жалобой на действия банка.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб[u][/u] и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по данному факту и принятии мер согласно Закона о прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Татьяна! Вам необходимо писать жалобы на банк. В Центральный банк, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратуру.