Хочу уехать отдыхать с ребенком инвалидом в другой город. Имею ли я право на льготу за проезд за себя, ребенку 3 года.

• г. Вологда

Хочу уехать отдыхать с ребенком инвалидом в другой город. Имею ли я право на льготу за проездза себя, ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только по направлению медиков.

Всего хорошего.

Добрый день! Матери как сопровождающие детей с инвалидностью вправе бесплатно перемещаться любым видом городского и пригородного транспорта, за исключением такси. На любой вид транспорта дальнего (междугороднего) следования в период с 1 октября по 15 мая предоставляется скидка в 50%, в летний период – на таких же условиях однократная поездка в обоих направлениях. Предоставляется бесплатный проезд в обе стороны и при осуществлении санаторно-курортного лечения. Путёвка матери выдаётся также на безвозмездной основе.