Неизвестное списание денег с заработной карты - кто может совершить это и без уведомления?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, могут ли списать денежные средства с моей заработной карты не известив меня? Организация перечислила мне заработную плату, но почему то прило пол суммы. Звонил в организацию, сказали что отправили полностью, позвонил в сбербанк-сказали что сумма к начислению была именно пол суммы от зарплаты. Подскажите кто списывает долг перед государством и имеют ли они права сделать это не уведомив меня.

Ответы на вопрос (1):

никто не мог списать или сбербанк сам списал если у вас кредит есть там же или приставы наложили арест но сначала потребуйте в организации документы по начислению зарплаты и ее перечислении а в банке сведения о поступлении средств на ваш счет.