Отказ Сбербанка в возврате денежных средств за перевод на арестованную карту - законность и возможные действия

• г. Северодвинск

Занял у товарища денежную сумму до получения заработной платы. Когда получил заработную плату сразу же через банко мат сбербанка отправил своему товарищу долг (он как и я заработную плату получает на банковскую карту сбербанка). Через некоторое время у знал что банковская карта вышеуказанного товарища арестована и вернул я ему долг или нет ему не известно. Я обратился в сбербанк с просьбой вернуть денежные средства которые перевел на банковскую карту товарища, но получил ответ (почему то по телефону, а не письмом) что возврата указанных денежных средств произведен не будет. В результате получается так что я деньги взятые в займы своему товарищу не вернул. Законны ли действия сбербанка в части отказа мне возврата денежных средств и какие мне необходимо произвести действия?

Ответы на вопрос (1):

cnhfybwfjlyjrkfccybrbatqcghfdjhewww9111Djpvbnt распечатку с расчетного счета и стане ясно прошла операция или нет, тогда решайте кто ВИНОВАТ!