По декретным, я думаю вы мне поможете.

• г. Усады

У меня вопрос по декретным, я думаю вы мне поможете.

Ответы на вопрос (10):

Задавайте Ваш вопрос.

Я работала на двух работах, получила декретные на первого ребенка с двух мест, теперь ждем второго, я также должна получить декретные?

ДА, получите и декретные, и все пособия.

Вот я тоже так думала, но почему то фсс со второго места не дает согласие на выплату декретных, говорят что я получала ежемесячное пособие на первого ребенка с двух мест работы, а так не должно быть, вот не пойму а причем здесь декретные на второго ребенка, я уже их жду две недели а перечислений никаких, и толком ничего не говорят, дадут или нет

С двух мест работы оплачивают только больничный по БиР, а отпуск по уходу - только с одного места работы по Вашему выбору.

Ну теперь это понятно, мне в фсс также сказали, ну а если я получала с двух мест ежемесячное пособие, что мне делать теперь?

Пособие ФСС обяжет Вас вернуть,или зачтет в счет пособия по беременности и родам на второго ребенка.

ну а если я получала с двух мест ежемесячное пособие, что мне делать теперь?

Придется возвращать обратно..

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - выплачивается по основному месту работы.

Спасибо за ответы, если вернуть, почему они так долго решают с этим вопросом, никак не выплатять мне декретные по БиР, ведь я не против вернуть то что я должна им, могут ли они мне вообще не выплатить пособие по бир? Отказать вообще во вмех пособиях?

Нет, отказать не имеют право. Обратитесь в ФСС по данному вопросу и уточните, как вам вернуть излишне выплаченное пособие.