Статья ФЗ для разрешения разногласий о правом отчетности бухгалтера в СНТ - что говорит закон и как определить взаимодействие с правлением и ревизионной комиссией?

• г. Рязань

Нужна ссылка на статью ФЗ для разрешения разногласия. Проблема следующая: у нас СНТ бухгалтер-казначей вбила в голову что она не отчитывается правлению и председателю правления, а отчитывается только ревизионной комиссии. И может ли не признать правление результат ревизии ревизионной комиссии если бухгалтер не заверила документы у председателя правления перед передачей на ревизию.

Ответы на вопрос (3):

Не найдете. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Высылаю часть устава главного документа СНТ

XI. Органы управления, контроля и учета Товарищества, делопроизводство

51. Органами управления Товарищества являются общее собрание его членов, правление Товарищества, председатель правления.

52. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Товарищества, в том числе за деятельностью его председателя, правления и членов правления, осуществляет ревизор или ревизионная комиссия, избранная из числа членов Товарищества общим собранием.

53. Общественный контроль за соблюдением законодательства Товариществом и его членами осуществляет комиссия Товарищества по контролю за соблюдением законодательства, которая может избираться общим собранием.

54. Учет в Товариществе, подготовка отчетности, учет работников, текущее делопроизводство, ведение кассовых и банковских документов организуется правлением Товарищества и возлагается на бухгалтера кассира, принимаемого на работу в Товарищество по трудовому договору или договору гражданско-правового характера.

55. Ведение делопроизводства в Товариществе организует его правление.

56. Протоколы общих собраний членов Товарищества подписывают председатель и секретарь такого собрания; данные протоколы заверяются печатью Товарищества и хранятся в его делах постоянно. Протоколы заседания правления и ревизионной комиссии Товарищества, комиссии Товарищества по контролю за соблюдением законодательства подписывает председатель правления или заместитель председателя правления либо соответственно председатель ревизионной комиссии и председатель комиссии Товарищества по контролю за соблюдением законодательства; данные протоколы заверяются печатью Товарищества и хранятся в его делах постоянно. Копии протокола общих собраний членов Товарищества, заседаний правления, ревизионной комиссии Товарищества, комиссии Товарищества по контролю за соблюдением законодательства, заверенные выписки из данных протоколов представляются для ознакомления членам Товарищества по их требованию, а также органу местного самоуправления, на территории которого находится такое объединение, органам государственной власти Рязанской области, судебным и правоохранительным органам, организациям в соответствии с их запросами в письменной форме.

Дополнение: Бухгалтер является наемным по договору сотрудником (хотя является членом СНТ). Договор подписывается председателем. Нет ли (минимум) нарушения субординации.

Хочу разобраться что бы навести порядок

Суббординации в СНТ не бывает.Этосвоего рода " колхоз"

Как сами напишите ,так и будет