Возможность вернуть налог с покупки новой квартиры после получения квартиры в 2015 году неродственным лицом

• г. Москва

В 2015 получил квартиру НЕ от родственника. Сейчас хочу оплатить налог. Вопрос: смогули я вернуть этот налог с покупки новой квартиры в будущем?

Ответы на вопрос (5):

Сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возврат налога возможен,если Вы работаете официально.Ст.220 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.220 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! Где именно в Ст.220 НК РФ указанно про дарственную???

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан, а где в вашем вопросе указано было про дарение?

Спросить
Пожаловаться

В 2015 получил квартиру НЕ от родственника. Сейчас хочу оплатить налог. Вопрос: смогули я вернуть этот налог с покупки новой квартиры в будущем? Если да, то где ст.220 НК РФ сказанно о дарственной?

Я в 2015 получил в ДАР квартиру НЕ от родственника. Сейчас я хочу оплатить возникший, с этой квартиры, налог 13%с общей стоимостью по кадастру. Вопрос: смогу ли я в будущем, вернуть этот налог, с покупки новой квартиры. Ведь этот мною оплаченный налог (не с продажи квартиры) а с подаренной мне квартиры. В ст. 220 нк немогу найти свой случай который бы регламентировал бы это. Заранее спасибо Вам!

В 2012 году купил квартиру, в это время был официально неработающим, в 2014 г. оформил договор дарения на отца.

Вопрос: могу ли я вернуть подоходный налог с покупки сейчас в 2016 г. Официально работаю. Либо может его использовать мой отец при продаже этой квартиры и покупке новой?

Я хочу приобрести квартиру в имотеку, сумма выше 2000 т.руб., поручителем у меня выступает муж, квартира будет записана на меня. Я буду подавать документы на возврат налога при покупке этой квартиры. Вопрос состоит в следующем: если в будущем мой муж приобретет квартриру и оформит ее на себя, он сможет подать также документы на возврат налога при покупки новой квартиры?

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Мы купили квартиру 2,5 года назад, налоговый вычет полностью не вернулся. Решили увеличить площадь: продать и купить другую квартиру. Что будет с налоговыми выплатами? Что можно сделать чтобы не платить налог при продаже квартиры? Может сделать дарственную на ближайшего родственника на продаваемую квартиру, а при покупке новой квартиры родственник получит налог за покупку?

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартира была в 2014 г. Налоговый вычет пока еще не вернула, но хочу продать квартиру в 2015 г. Смогу ли я, после продажи этой квартиры в 2015 г., вернуть налоговый вычет за ее покупку в 2014 г.

Вопрос по возврату подоходного налога. Приобрёл квартиру в 2012 году. Получил возврат с покупки в 2019 году. В 2019 году приобрёл 2 квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет с новой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение