Отказ от оплаты расходов на содержание ребенка - какая сумма алиментов можно запрашивать?

• г. Краснодар

Отец ребенка работает на заводе, зарплата хорошая, но оплачивать какие-либо расходы, связанные с содержанием нашего ребенка отказывается.

На какую сумму алиментов я могу претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Можно до 15-18 тысяч. С хорошим юристом.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок один - 1/4 от его заработка

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей (ч.1 ст.81 СК РФ).

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ч.2 ст.81 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На какую часть алиментов от зарплаты мужа я могу расчитывать, если при разводе я остаюсь с двумя малолетними детьми, один из которых ребёнок инвалид, и могу ли просить на своё содержание? Офиц. его зарплата 28 тысяч. При сложившихся обстоятельствах на какую сумму я могу претендовать?

Какую сумму алиментов нам могут назначить?

Я и отец ребенка граждани украины. Я с ребенком живем на сьемной квартире. Отец ребёнка нам не помогает. Подала в суд на алименты. Официально он не работает. Ребёнку 3 годика. Какую сумму алиментов нам могут назначить? Я получила временное убежище.

Тоже нигде не работаю. Могут ли назначить алименты, меньше прожиточного минимума на ребенка? Он здоровый папа, работает в Москве, зарплата у него 80-90 тысяч. Подскажите что мне требывать в суде, и какие алименты. ?

Нахожусь в разводе, ребенку 2.5 года, работаю и имею доход больше чем мрот в регионе. Отец ребенка официально не работает и живет в съем квартире, на ребенка денег не дает. На какую сумму алментов я могу претендовать?

Скажите пожалуйста, какую сумму алиментов должен выплачивать отец на содержание несовершеннолетнего ребенка, если отец работает не официально и имеет доход 50 тысяч рублей.

На какую сумму алиментов я могу расчитывать, если отец ребенка не работает официально?

Я собираюсь подать на развод, но предварительно подать иск на взыскание алиментов. Ребенку 2, 5 месяца, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, соответственно буду требовать выплаты алиментов как на содержание ребенка, так и на свое содержание. Муж военнослужащий. Вся зарплата белая. Но у него очень много кредитов, на выплату которых он тратит практически всю свою зарплату. Кредиты брались без моего ведома. Все деньги проигрывались в казино. Может ли тот факт, что вся зарплата уходит на выплату кредитов, как-то повлиять на размер суммы алиментов? И на какую сумму я могу претендовать по закону?

Заранее благодарна.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму муж должн делать покупки ребенку и мне ежемесячно, чтоб это считалось содержанием ребенка и в суде он мог уклониться от алиментов на ребенка и мое содержание в браке?

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если отец ребенка официально не работает. Г.Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение