Может ли банк наложить арест на пенсию инвалида 3-й группы в целях погашения кредита?

• г. Саратов

Я инвалид 3-й группы, получаю пенсию по инвалидности-пенсия мой единственный официальный источник дохода, состою на учете в центре занятости, может ли банк наложить арест на пенсию в целях погашения кредита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да может

Спросить
Пожаловаться

В каком размере банк может наложить арест?

Спросить
Пожаловаться

229- ФЗ предусмотрены взыскания от 20 до 50%

Спросить
Пожаловаться

Пенсия - единственный источник дохода, перечисляется на счет в Сбербанке, долг по кредиту в Восточном экспресс банке, имеет ли право банк Восточный наложить арест на пенсию для погашения долга?

У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?

Я пенсионерка. Пенсия перечисляется на карту. Пенсия-единственный источник моего дохода. Может ли судебный пристав наложить арест на пенсию.

Я инвалид 3 группы состою на учете в центре занятости специалист центра настаивает что после назначения мне пенсии по инвалидности я обязан снятся с учета потому что не имею права получать одновременно пособие по безработице и пенсию по инвалидности.

Я инвалид по слуху получаю пенсию. По исполнительному листу должен выплатить моральный вред в 300 000 рублей. Какую сумму имеют право снимать с моей пенсии, учитывая что пенсия мой единственный источник дохода.

Слышал есть закон по которому судебные приставы не имеют права наложить арест на пенсию, если это единственный источник дохода. Вообще пенсия это же социальная выплата-разве ее могут арестовать в счёт погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Единственный источник дохода пенсия. Какой максимальный размер пенсии могут взыскивать по исполнительному листу для погашения кредита банка.

Я многодетная мать, пять несовершеннолетних детей, инвалид 1 группы, не работаю. Онкология. Имеет ли права судебный пристав арестовать 50% от пенсии по инвалидности, если это единственный источник доход мой и детей? Пенсию получаю я как инвалид, 14000 тыс пенсия и 10900 доплата пенсионный фондом на детей вся пенсия составляет 24900 на 7 человек, пять детей и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение