Как подать на алименты на свое содержание ребенка до 3-х лет и учесть заработок супруга - вопросы иска и сроков подачи

• г. Москва

Состою в официальном браке, вместе не проживаем, брак не расторгнут. За период брака забеременела, сейчас 26 недель беременности. Супруг отказывается добровольным путем выплачивать алименты, соглашения нет об уплате.

У меня зарплата официальная 25 т.руб., но всю беременность на больничном. У супруга офиц. Зарплата 30 т.руб. У него из зарплаты вычитают 50%: на алименты по 1/6-бывшей супруге на ребенка и мне на нашего общего сына, плюс выплачивает долг бывшей супруге по алиментам.

Вопрос: 1-Хочу подать на алименты на свое содержание до 3-х лет ребенка, т.к. беременна. Когда лучше подавать сейчас или когда в декрет уйду в 30 недель? Будет ли во внимание браться мой заработок и заработок супруга, зависит ли от этого моя сумма алиментов, хочу подать на твердую денежную сумму прожиточный минимум по г. Москве.

2. Надо ли указывать в исковом заявлении что он уже уплачивает алименты? Если укажу как отразиться на сумме которую присудят мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Подавать на алименты нужно сейчас, алименты нужно просить установить в размере прожиточного минимума на трудоспособного человека в регионе. Что касается других алиментных обязательств, они будут напрямую влиять на размер Ваших алиментов, поэтому говорить о них Вам не нужно, пусть об этом говорит ответчик. Это в его интересах.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

1. Можете пробовать взыскать алименты и сейчас. Если у супруга будет грамотный адвокат, перспективы у Вас не очень высокие. Так как алименты на супругу взыскиваются только в случае если второй супруг обладает для этого необходимыми средствами. По Вашим же рассказам, Вы не нуждаетесь и имеет доход выше чем у супруга.

2. Указывайте, если хотите. Не укажите, он сам об этом заявит в своих возражениях.

Алименты будут взыскиваться с учетом всех обстоятельств. Пока нет ребенка, не будет алиментов.