Предоставление справки с места работы для оформления пенсии

• г. Самара

Каков срок действия справки с места работы для оформления пенсии при предоставлении в Пенсионный Фонд?

Ответы на вопрос (1):

такие справки бессрочные.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила пенсию по потере кормильца без его трудовой, социальную на 2 детей, заявление при оформлении написала так, что при предоставлении трудовой, либо справки с места работы, (умершего кормильца) Пенсионный фонд выплатит, деньги за период, с момента смерти. В какой срок, нужно предоставить, трудовую или справку с места работы? Года еще не прошло, с момента заявления в пенсионный фонд.

Здравствуйте. Подскажите какой срок имеет справка о стаже для предоставления в пенсионный фонд для оформления пенсии.

Справка мне нужна для предоставления в пенсионный фонд для оформления пенсии. Что делать?

Какой срок действия справки с места учебы в пенсионный фонд для продления пенсии по потере кормильца?

При оформлении льготной пенсии Пенсионный Фонд запросил дополнительно к основному пакету документов Справку о заработной плате с обязательным указанием с указанием статьи по вредности (помесячно). В случае не предоставления справки в данном формате имеет ли право Пенсионный Фонд отказать в предоставлении льготной пенсии? И если да, то на каком основании. Спасибо.

Я поступил в ВУЗ, в сентябре взял справку об обучении на бюджете для предоставления в пенсионный фонд для получения доплаты на иждивенца отцу. В октябре, при обращении в пенсионный фонд просят новую справку, мотивируя. Что данная просроченная. Каков срок действия справки, ее необходимо брать каждый месяц? Мать выходит на пенсию с 14. 12.2015, сентябрьская справка тоже будет просроченной? Имеется ли возможность, чтобы пенсионный фонд сам запрашивал справки на свой адрес или можно ее отправить в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как запросить справки с места работы для оформления пенсии из Таджикистана, ухожу на пенсию в Крыму, пенсионный фонд требует подтвердить записи в трудовой справками.

Собирали справки с прежних мест работы, для оформления пенсии. Одну из организаций ликвидировали и архив этой организации сгорел. Как можно доказать то, что человек там работал, запись в трудовой имеется, но пенсионный фонд просит справку с этого места работы.

Мне отказали предоставить справка с бывшего места работы для пенсионного фонда сославшись, что пенсионный фонд должен делать запрос сам-это правомерно? На основании чего я могу потребовать предоставление справки. Способа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение