Возможен ли налоговый вычет при обмене квартиры с доплатой в 450 тыс. руб. после получения налоговой компенсации за покупку квартиры в 2007 году?

• г. Астрахань

В 2007 году мама купила квартиру за 500 ты. руб. и получила за это налоговую компенсацию, в этом году мы хотим совершить обмен квартиры с нашей доплатой в 450 тыс. руб. Сможет ли она с этой суммы получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, она уже не сможет, так как право на вычет использовала до 2014 года.