Администрация поселка налагает обязательства на Библиотеку принять 60 несовершеннолетних работников на летний период - Как аргументировать отказ и опираться на законы?

• г. Ишим

Администрация поселка обязывает Библиотеку принять 60 несовершеннолетних работников на летний период. Численность сотрудников библиотеки составляет 56 сотрудников (вместе с сельскими библиотеками, филиалами). Обязывают нас придумать ставки помощников библиотекаря. Что нам делать? На какие законы опираться, чтобы аргументировать наш отказ?

Ответы на вопрос (3):

А кто вас обязывает?? на каком основании?

Обязывает администрация района, на основании того, что закрыли поселковую администрацию, которая занималась этими вопросами. Районная администрация решила раздать детей по муниципальным организациям. Абсурд...

Вы ничего не должны предпринимать пока Вам не дадут официальную бумагу-требование (иначе это будет как "по собственному желанию" принятие такой нагрузки). А давая такую бумагу, администрация обязана будет и порядок работы продумать, Ксения.