Правомерность отключения электроэнергии в семье с детьми после уведомления о долге и возможные варианты решения проблемы

• г. Пермь

Получили уведомление о долге по электроэнергии 26.04.2016 в уведомлении дан срок для погашения долга в течении 30 дней с момента получения уведомления. 28.04.2016 отключили электроэнергию в доме. Дом частный, газ не подведен, печки нет, отопление электрическое, в семье два несовершеннолетних ребенка. На данные момент подогреть воду приготовить пищу невозможно. Подключать отказываются, говорят оплатите потом подключим. Насколько правомерно было отключение в течении суток после получения уведомления?

Оплатить такую сумму в течении суток я не могу, в праздники и выходные они ничего делать не будут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Порядок приостановления подачи коммунальных услуг прописан в гл. 11 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г.. Исходя из Вашего описания, он был нарушен. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и/или прокуратуру.