Проблема с получением путевки в детский сад - отказ после предоставления льготной справки

• г. Сургут

У меня такой вопрос: я встала на очередь для получения путевки в детский сад полтора года назад. В МФЦ сказали поскольку я работник детского сада (младший воспитатель) мне полагается льгота на получение путевки. Предоставила справку с места работы в МФЦ. Теперь путевку не дают, потому как такой льготы уже нет. МФЦ заставляют писать отказ от путевки. В департаменте дошкольного образования говорят о том, что я должна была знать об этом! НО! Меня никто не оповестил! Что делать подскажите? Какой статьей руководствоваться? Куда идти?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, отказ можете не писать.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Так меня снимут с льготной очереди или же должны предоставить на данный момент путевку, что дальше? или снова в очередь?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 5,5 лет. Стоим в очереди в детский сад в Москве 3 года. Очередь всё время отодвигают ссылаясь на то, что у нас временная регистрация. Имеем льготу многодетной семьи. В департаменте образования говорят что путёвку дать не можем так, как нет мест. Как и куда обратиться за помощью в получении путёвки?

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

В этом году нас брали в детский сад, но до получения путёвки мы сказали, что ребёнка в этом году отдавать в детский сад не будем, на, что нам было сказано все равно, напишите в МФЦ заявление, на сохранение вашего места, собственно говоря в МФЦ было сказано, для этого вам нужно получить путёвку идти в детский сад и писать данное заявление. Так вот путёвку получили, но по ряду причин я данную путевку просрочила, как быть если в этому году всё же не собиралась отдавать ребёнка в детский сад и об этом говорила, по идеи если бы меня не ввели в заблуждение, я бы осталась так же в очереди до следующего года.

Я, воспитатель дет. сада,№501 в данное время нахожусь в декретном отпуске. Стою на льготной очереди для получения путевки, для сына (2,3 года) в дет. сад № 102. Вчера мне позвонили из отдела образования,-путевка готова, но чтобы её получить, я должна принести - ПРИКАЗ О ВЫХОДЕ НА РАБОТУ! Правомерно ли это?

У ребенка адаптация в саду ещё 2 месяца будет, да и мед. осмотр около месяца проходить, а на работу я должна выйти уже завтра, чтобы получить путевку сад... Подскажите пжл., могу ли я получить путевку и не выходить на работу, до конца декрета? На что мне ссылаться при разговоре с отделом образования? И еще, мой муж служил в армии, может мы можем получить путевку по этой льготе? Равноправны ли они?

Проживаем в Одинцово, Моск. обл. Очереди в сады дикие. Льгот нет. На очередь встали сразу после рождения ребенка.

Пока не понятно, хватит ли мест по распределению. Стоим сразу в 3 сада, приоритетным выбран сад, куда ходит старшая дочь.

Вопрос вот в чем: читала в интернете, что ребенок, чей брат/сестра ходят уже в дет. сад, имеет приоритетное право попасть в тот же сад.

Если я верно поняла, то приоритетное право - это не льгота. В отделе дошкольного образования сказали, что у нас нет льгот на том основании, что старшая ходит в сад.

На очереди стоим в 3 садика по месту прописки и фактического жительства, приоритетным выбран как раз тот, куда ходит старшая.

Правы ли сотрудники отдела дошкольного образования, которые говорят, что преимуществ у нас перед другими детьми нет?

И стоит ли все-таки подать документы, подтверждающие "льготу" (свидетельства рождения на детей и справку из сада о посещении старшей дочери), даже если устно нам сказали, что льгот нет? Потому что документы о льготе принимаются только до начала распределения мест (то есть до апреля).

Я нашла на общедоступном сайте Управления Образования Одинцово официальный документ, где указаны льготники, но там в списках действительно нет льгот братьям/сестрам (возможно, потому что это не льгота, а приоритетное право?).

Мамы из других городов (Санкт-Петербург) говорят, что у них такие льготы есть.

Мы встали на очередь в детский сад 19.03.2014 месяц назад ездила узнавала по очереди мы были 49-е, сегодня зашла на сайт путевка наша в очереди не стоит, прошла все сады никуда путевка не поступала, позвонила в министерство образования мне сказали что наша путевка почему то оказалась в архиве они снова поставили нас на очередь теперь мы 159-е, на каком основании они сняли путевку и что теперь мне делать? Ребенку в сентябре 2 года.

Я мать одиночка, встала на очередь в детский сад и мне сказали что я не имею льготы на получение места без очереди. В некоторых источниках читала что мать одиночка имеет льготу получения места вне очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать на льготы после получения путевки в детский сад? Пересмотрят ли очередь? Путевку я получила сегодня а в детский сад идти в сентябре. За раннее спасибо.

Как правильно составить письменную жалобу в департамент образования на то что ребенку не дают место в саду, ребенку 3 года. Имеется льгота, т.к. старший ребенок воспитанник того детского сада куда мы ждем путевку для младшего.

По льготе многодетных семей мне дали место в детский сад. Это учереждение не устраивает меня. Я отказалась от места и встала на очередь в другой сад.

Сейчас в этом саду набирают новую группу. Мне отказывают в льготном месте ссылаясь на то что я использовала свою льготу.

Если мы отказались от льготного места в детском саду остается ли у нас льгота для получения места в другом детском учереждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение