Как получить путевку в детский сад, если она была назначена в неподходящем районе?

• г. Новосибирск

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Идите к руководителю дошкольного отдела и разбирайтесь. Вашу путёвку кому-то отдали по знакомству типа.

Спросить
Пожаловаться

Написали заявление на путевку в детский сад, в заявлении указаны номера детских садов, муж работает в уфсине, мы являемся первоочередниками на получение путевку, ребенку 1,5 года. Звоню в дошкольный отдел, мне объясняют что в том списке садов, который был указан в заявлении, нет ясельных групп и путевку дадут только в следующем году. Что делать, куда обратиться, чтоб добиться путевки в другом саду, где есть ясельные группы?

Нам предоставили льготную путевку в детский сад (супруга является сотрудником детского сада, но не того, в который предоставили путевку). При обращении в сад, заведующая сада сказала, что формирование групп будет производиться весной и в сад нас примут в августе месяце. В путевке значиться поступление в поток 2015 года. Правоправны ли действия заведующей и можем ли мы рассчитывать на определения в сад сейчас?

Я, воспитатель дет. сада,№501 в данное время нахожусь в декретном отпуске. Стою на льготной очереди для получения путевки, для сына (2,3 года) в дет. сад № 102. Вчера мне позвонили из отдела образования,-путевка готова, но чтобы её получить, я должна принести - ПРИКАЗ О ВЫХОДЕ НА РАБОТУ! Правомерно ли это?

У ребенка адаптация в саду ещё 2 месяца будет, да и мед. осмотр около месяца проходить, а на работу я должна выйти уже завтра, чтобы получить путевку сад... Подскажите пжл., могу ли я получить путевку и не выходить на работу, до конца декрета? На что мне ссылаться при разговоре с отделом образования? И еще, мой муж служил в армии, может мы можем получить путевку по этой льготе? Равноправны ли они?

Я заключила договор с тур. фирмой на приобретение путевки в детский лагерь на Черное море. Путевка оплачена полностью в конце мая 2016 г. Сегодня, 02.06.2016 позвонили из турфирмы и сказали, что заезда в лагерь на эту смену не будет и предложили выбрать другие путевки. Мы живем в Нижнем Новгороде, путевка была с выездом именно из Нижнего Новгорода. Мне сейчас предлагают приобрести другую путевку с выездом из Нижнего Новгорода, но в эта путевка мне не подходит, т.к. там плохие условия проживания детей. Мне предложили выбрать другую путевку с выездом из Москвы, но я должна привезти ребенка в Москву и забрать потом из Москвы. Хочу вернуть деньги, т.к. в другом тур. агенстве я нашла путевку ребенку на море с выездом из Нижнего Новгорода. Как мне оперативно вернуть деньги, если тур. фирма мне только предлагает подобрать другую путевку, но они меня не устраивают? Спасибо.

Мы являемся многодетной семьёй,муж работает в МЧС можем ли мы попросить путевку на полный день в детский сад, на данный момент у ребёнка путевка на пол дня. Не откажут ли нам в путёвки?

У нас льготная очередь в детский сад. Для получения путевки был выделен только один день, когда мы могли точно получить путевку в нужный нам сад. но прийти в этот день мы не смогли. Теперь говорят, что путевку точно дадут, но в сад, который может находиться в любом районе города, а не в тот который мы подавали заявление. Не льготные категории граждан путевки еще не получали. Как добиться, чтобы получить путевку в нужный нам садик, а не сад за тридевять земель от дома?

Заранее Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе получили путевку в дет. сад отнесли заведующей. В силу непредвиденных обстоятельств в сад не пошли, договор не заключали. Сейчас территориально нам этот сад не подходитНе сгорела ли наша путевка и возможно ли ее забрать?

Обратились в дошкольное образование для получения путевки в детский сад в 2012 году, ребенку на данный момент 3,4 года. За это время мы сменили место жительства, переехали в другой конец города. Я обратилась в это ДО и предупредила их о смене жительства, на что они ответили, что лучше дождаться получения путевки, а потом ее обменять на подходящий детский сад. В 2015 году (сентябрь) мы получили путевку, затем попытались ее обменять. Это оказалось не так-то и просто... Ходили в детский сад, в который нам досталась путевка, нас отправили в дошкольное образование по настоящему месту жительства на данный момент, пришли, оттуда нас отправили ходить по детским садам, которые нам подходят, и договариваться с заведущими. Обошли мы 7 детских садов вблизи от дома, но в каждом из них нас отправляли обратно в дошкольное образование. Вобщем, замкнутый круг. На данный момент путевку мы до сих пор не обменяли, ребенок сидит дома, при этом я в разводе, у меня есть еще один ребенок 1 год 3 мес, я получаю ежемесечное пособие по уходу за ребенком. Ездить в другой конец города с двумя детьми нет возможности. Имею ли я право на компенсацию с дошкольного образования за то что они не предоставили нам путевку в подходящий для нас детский сад? и куда именно мне нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение