Как получить путевку в детский сад, если она была назначена в неподходящем районе?

• г. Новосибирск

Была выписана путевка в детский сад, который устроивал нас территориально, был назначен день для получения путевки, но спустя некоторое время мне сообщают, что могу забрать путевку в сад, который мне территориально не подходит, при звонке в дошкольный отдел, мне не объясняют почему применена путевка, самое главное что другую путевку я должна получить не в дошкольном отделе, а у заведующей детского сада. Что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Идите к руководителю дошкольного отдела и разбирайтесь. Вашу путёвку кому-то отдали по знакомству типа.