Какие нужны документы, сколько примерно это будет стоит и к кому обращаться.

• г. Майкоп

Какие нужны документы, сколько примерно это будет стоит и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Александр Николаевич, Вы о чем? Опишите ситуацию подробнее, у нас нет возможности читать ранее заданные Вами вопросы.

Я задал вопрос как дом и земельный участок переоформить на жену. Мне ответили, что договаром дарения. К кому мне обращаться с этим вопросом, какие нужны документы и хотя бы примерная стоимость

Договор дарения составляете сами либо у нотариуса в простой письменной форме. затем нужно подписать и регистрировать договор дарения необходимо в регистрирующем органе (согласно ст.574 ГК РФ) по месту нахождения имущества (ст. 131 ГК РФ). Это может быть УФРС (далее Регистрационная палата) или МФЦ (Многофункциональный Центр).

Госпошлина при регистрации 2000 руб. Услуги нотариуса точно не подскажу- у всех свои цены

Обратитесь к любому юристу вашег города. Также вы можете самостоятельно составить договор дарения, после чего обратитесь в росреестр там вам скажут какие ещё документы в вашей ситуации необходимы. По расходам 2000 рублей будет госпошлина

Если дарение, то образец можно взять в интернете. Регистрация в Росреестре - 2000р., Александр Николаевич.