Порядок проведения ревизии СНТ с целью подготовки к судебному разбирательству - организация и примерные затраты

• г. Санкт-Петербург

Каким образом надо провести ревизию СНТ чтоб потом можно обратиться было бы в суд? к кому за этим обращаться и сколько примерно будет это стоить примерно, чтоб заложить эти деньги в смету.

Ответы на вопрос (1):

Мария, во-первых, эти вопросы должны быть прописаны в уставе СНТ, либо должен быть локальный документ. принятый на общем собрании. Во-вторых, эти вопросы также могут быть отнесены к решению правления СНТ. Принимается решение о проведении аудита за какой-то период, с указанием (можно и без указания) организации. Обычно это аудиторские фирмы, имеющие соответствующие лицензии и сертификаты. У них вы можете поинтересоваться о стоимости этой услуги. все зависит от периода, объема документации, и необходимости восстановления бухгалтерской отчетности.