Как подать на алименты в браке, если муж выгнал из дома с ребенком (1 год 2 месяца)? Влияет ли его официальная зарплата и платежи по ипотеке на сумму алиментов? Существует ли возможность подать

• г. Новосибирск

Как подать на алименты в браке? Муж выгнал из дома с ребенком (1 год 2 месяца)! Официальная зп у него 11300, но получает он больше! Платит ипотеку по 20000! Можно опираясь на это увеличить сумму алиментов? И могу ли я подать на алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (3):

можете подать по месту проживания в суд и на себя и на ребенка . Порядок такой же как и при разводе

Вы имеете право взыскать алименты находясь в браке так же в праве взыскать алименты на свое содержание до 3-х лет ребенку.

Да, Вы вправе обратиться за алиментами на ребенка и на свое содержание.

Алименты начисляются либо в процентном соотношении к заработку либо в твердой денежной сумме (как правило, привязка к прожиточному минимуму).