Алименты на содержание жены при разводе - какая сумма может быть установлена судом в данной ситуации?

• г. Владивосток

Развожусь с мужем (инициатор развода - я).Имеется общий ребёнок до 3 лет. Брак длился 2,5 года. Уволилась с работы непосредственно перед свадьбой и сейчас не работаю. Знаю, что в соответствии с законодательством имею право на алименты на свое содержание до момента исполнения ребенку 3 лет помимо алиментов ребёнку. у мужа зарплата (официальная) в районе 80000 руб., я никакого дохода не имею, алименты (пока без решения суда) платит в сумме 20000 руб. Кредита у мужа нет, других алиментов не платит (мы-первая его семья/).Хочу подать на алименты на содержание жены. Какая примерно сумма алиментов по содержанию жены в данных умловиях может быть установлена судом? Муж отказывается платить на моё содержание, согласен платить только ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Тысяч 10000 вполне реально. Можете больше просить.

Просите прожиточный минимум.