Травма в аварийном доме - Администрация отказала в предоставлении жилья

• г. Вологда

В 2013 г. Дом признан непригодным для проживания ремонту и реконструкции не подлежит я получила травму в этом доме. Обратилась письменно в администрацию на предоставление жилья. Администрация ответила. Что на данный период дома расселяются которые признаны аварийными и непригодными до 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если ваш дом был признан непригодным для проживания, вас обязаны также расселить

Спросить
Пожаловаться

Дом признан непригодным для проживания в 2013 г. администрация города на предоставление квартиры вне очереди отказывает. Получила травму в этом доме. На очереди стою с 1989 года.

В деревянном 4-х кв доме 2 кв признаны непригодными для проживания может ли на основании этого весь дом быть признан непригодным для жилья.

Такая проблема, все квартиры в доме признаны непригодными для проживания еще в 2011 году, а сам дом аварийным не признан, как получить жилье, квартира муниципальная?

В администрации дом признан непригодным для проживания ветхим.

Межведомственная комиссия признала аварийным и подлежащим реконструкции на что расчитывать на снос или реконструкцию спасибо.

Частный дом в долях в 2013 г. признан непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Обращалась в администрацию-она дает телефон куда позвонить но там ссылаются что это не их вопрос.

Добрый день! Наш многоквартирный дом в июле 2013 году был признан непригодным для проживания. Через полгода случился пожар, дом сгорел. При этом администрация не включала наш дом в реестр аварийного жилья ни до пожара, ни после, объясняя это тем, что дом признан только не пригодным для проживания, а НЕ АВАРИЙНЫМ. В 2017 году мы, жильцы дома, сами нанимали независимую организацию по оценке состояния дома, заплатив за это деньги. И наконец, только после этого (в июне 2017 г) администрация города признала наш дом аварийным. До начала действия следующей программы переселения из аварийного жилья еще далеко... Возможно ли нам, собственникам квартир, просить от администрации выкупную стоимость жилья, чтобы сейчас приобрести себе какое-нибудь жилье? Или это невозможно, потому что квартиры сгорели?

У меня такой вопрос. Дом в котором я являюсь собственником квартиры, единственного жилья признан непригодным для проживания в июне 2012 года. Капитальному ремонту и реконструкции не подлежит. Жильцы дома узнали об этом случайно в июне 2013 года. Мной был собран пакет документов в администрацию Железнодорожного района для постановки на учет как нуждающихся в получении вместо аварийного жилья, жилья пригодного для проживания. Через тридцать дней администрацией в постановке на учет было отказано, так как меня не признали малоимущей. Я не просила признать меня малоимущей! Дом признан аварийным, проживание людей в таком доме недопустимо, причем здесь малоимущие? Подскажите что мне теперь делать? У меня двое детей, дочь несовершеннолетняя. Муж ветеран боевых действий. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году постановлением администрации признаны наши квартиры непригодными для проживания. Но что дом аварийный нет. На этом основаении администрация отказывается включить дом в список под снос. Соответственно взимают плату за капитальный ремонт. Правомерны ли действия администрации?

Наша семья живет в старом доме, который признан аварийным в 2011 году, суд отказал в приватизации на этом основании. В нашем городе действует программа переселения из из аварийного жилья 2013-2017. Дома строятся, расселяются, но впервую очередь сносят и расселяют дома, которые были позже построены и не являлись аварийными. На наше письмо в городскую администрацию нам ответили, что наш дом расселят в 2017 году и продолжают сносить неаварийные дома. Скажите пожалуйста, какие дома должны расселять в первую очередь по этой программе, законно ли то,что наш дом будут расселять в последнюю очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение