Вопрос о возможности обмена телефона из-за проблем с зарядкой - когда требовать обмен, сразу или после экспертизы, и сколько времени займет экспертиза?

• г. Хабаровск

Купили телефон 2 месяца назад, перестала заряжать родная зарядка, а не родная заряжает до 14 часов, могу ли я потребовать обмен на новый телефон? И если да, то сразу или только после экспертизы? И какие сроки экспертизы.

Ответы на вопрос (4):

Луче потребовать новое зарядное устройство, если в ней проблема.

Здравствуйте. Пишите претензию в соответствии с Законом "О защите прав потребителей"-обычно срок проведения экспертизы/ремонта составляет 45 дней.

Здравствуйте, требуйте сразу, будут отказывать пишите жалобу в Роспотребнадзор

Заявок требование о возврате телефона, тогда продавец обязан провести экспертизу в течение 10 дней