Кража совершена без претензий потерпевшего - возможный срок для мужа и его друга

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой муж с другом совершили кражу. Им сказал следователь что статья 158 часть 3 но потерпевший к ним претензий не имеет и идет на премерение сторон. Что им грозит? Условный или реальный срок?

Ответы на вопрос (4):

Примирение это будет как смягчающее обстоятельство, если ранее не судим то возможен условный срок

Виктория Владимировна!

Ч. 3 ст.158 УК РФ прекращению за примирением сторон не подлежит, поскольку является тяжким преступлением.

Условный или реальный срок гадать бессмысленно, наказание назначает суд.

Если ранее судим,что ему грозит?

если судимость не погашена, то реальное лишение свободы. При наличии судимости также нельзя прекратить уголовное дело за примирением сторон