Можно ли приобрести дачу без документов собственности на дом в кооперативе?

• г. Кондопога

Я хочу купить дачу в кооперативе. У продавца есть документы собственности на землю, а на дом нет. Он говорит что у них в кооперативе не оформляли дома в собственность. Только землю. Будет ли покупка дачи именно на таких условиях законна? И не повлечёт ли каких нибудь последствий потом для меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете на таких основания купить ДАЧУ (как дом), это может быть сруб, например, стройматериалы, но у дачи нет зарегистрированного права, Евгения.

Купить вы можете только земельный участок. Строения на нем вы узаконите путем подачи декларации в Росреестр по дачной амнистии, которая продлена до 1 марта 2020 года.