Украли в автобусе телефон, метро ботанический сад, куда обратиться и как написать заявление о краже? Есть ли смысл?

• г. Москва

Украли в автобусе телефон, метро ботанический сад, куда обратиться и как написать заявление о краже? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в полицию, смысл есть, так как телефон можно найти по IMEI

Здравствуйте.

Заявление пишется в произвольной форме, требуйте его регистрации и выдачи Вам на руки подтверждение его принятия.

Найти телефон (при желании) не сложно.

Имеет ли смысл - вопрос не юридический